Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 октября 2013 года Мастер леса организовал незаконную рубку деревьев

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений в Кондопожском районе.

Бывший мастер леса ООО «Ресурс ПМ» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 и частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Расследованием установлено, что в марте-апреле 2013 года обвиняемый в нарушение порядка заготовки древесины трижды, не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений, в целях сокращения времени и увеличения объема лесозаготовки незаконно произвел отвод лесных делянок и дал указание работникам ООО «Ресурс ПМ» о рубке деревьев в лесном массиве на территории Кяппесельсгского участкового лесничества.

Умышленными действиями обвиняемого окружающей природной среде и государству в лице государственного казенного учреждения «Кондопожское центральное лесничество» причинен материальный ущерб на общую сумму 1,6 миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:02 04:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости