Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 октября 2013 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Новотроицка, возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи иностранцу российского паспорта

Прокуратура г. Новотроицка при проверке работы подразделения УФМС России в г. Новотроицке выявила факт незаконной выдачи паспорта гражданина РФ иностранцу.

Установлено, что 35-летний иностранный гражданин незаконным способом добился получения российского паспорта. В 2010-2011 годах в Москве он приобрел за 20 тыс. рублей поддельный паспорт. После по данному документу он зарегистрировался в г. Новотроицке. Регистрация была ему необходима для получения подлинного удостоверяющего личность документа.

Спустя некоторое время иностранец намеренно испортил поддельный документ, разлив на него кофе, и обратился с заявлением о его замене на настоящий. Его просьба была удовлетворена. Благодаря такой нехитрой схеме иностранец стал полноправным гражданином российского государства.

Как показала прокурорская проверка, сотрудники миграционной службы поступивший испорченный паспорт на подлинность не проверяли. По мнению прокуратуры, именно беспечность служащих паспортного отдела стала причиной незаконной выдачи российского документа человеку, не имеющему на это права.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (незаконная выдача должностным лицом паспорта гражданина РФ иностранному гражданину). По делу ведется следствие, ход которого контролирует прокуратура г. Новотроицка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:02 03:06 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости