Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2020 года Вынесен приговор по факту невыплаты зарплаты и уклонения от уплаты налогов

Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Алексея Масягина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Судом установлено, что Масягин в период с января 2017 г. по июль 2017 г., являясь учредителем и генеральным директором ООО «Втормет-Кушелевка», имея реальную возможность, умышлено, из личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату 7 работникам на общую сумму более 440 тыс. рублей.

Он же, совершил уклонение коммерческой организации от уплаты НДС, путем непредставления налоговой декларации, а также внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в 2015 и 2016 гг. он уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 30 млн. рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину, частично выплатил задолженность по заработной плате.

Суд признал Масягина виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, со штрафом 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости