Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года Прокуратура г. Североуральска проводит проверку в связи с нападением бездомных собак на пятиклассника

Прокуратура г. Североуральска по информации СМИ и обращению родителя ребенка проводит надзорные мероприятия в связи с нападением бездомных собак на 11-летнего мальчика.

Установлено, что 22 января 2020 года в дневное время, когда ребенок возвращался со школы, во дворе многоквартирного дома, в котором он проживает, на школьника напала стая бездомных собак, разорвав верхнюю одежду.

При этом, ребенок испытал сильный испуг, однако за медицинской помощью не обратился. Со слов матери ребенка, телесных повреждений у сына нет.

Тяжких последствий удалось избежать в результате вмешательства соседей, которые, увидев происходящее, разогнали собак.

Необходимо отметить, что на данный момент на 2020 год органами местного самоуправления не заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных.

В ходе проверки прокуратура города даст правовую оценку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак.

Кроме того, прокуратурой будет рассмотрен вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда и причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости