Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2020 года В Белгородской области вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли женщина и двое её детей

Сегодня, 22 января 2020 года, приговором Ровеньского районного суда 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, п.п. «а, б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым наказанию за аналогичное деяние, а также нарушение ПДД водителем, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия).

В суде установлено, что мужчина 07.10.2019, будучи ранее судимый по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля ВАЗ - 21102 и передвигался на нем по Ровеньскому району.

В тот же день в 17 часу вблизи х. Клиновый Ровеньского района, мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21102, желая опередить двигающееся перед ним транспортное средство, нарушив правила дорожного движения, выехал на обочину и совершил наезд на женщину и двоих ее малолетних детей, следовавших по краю проезжей части на велосипедах. Водитель оставил место ДТП и скрылся, спрятав автомобиль, сокрыв документы и регистрационные знаки.

В результате женщина, её сын и дочь (2007 и 2008 гг рождения) скончались на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано Валуйским МСО СУ СК России по Белгородской области.

Согласившись с государственным обвинителем, суд назначил подсудимому наказание в виде 14 лет 6 месяцев 2 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

С осужденного, а также с владельца транспортного средства в долевом порядке взыскано 3 млн рублей в пользу потерпевшей, лишившейся в результате преступления всех своих родных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости