Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 января 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении отцов, которые не платят алименты

Прокуратура Выборгского района провела проверку районного отдела судебных приставов.

Проверка вскрыла несвоевременное принятие приставами законных решений по фактам невыплаты детям алиментов со стороны их родителей.

Так, двое недобросовестных отцов на протяжении более двух месяцев уклонялись от выплаты алиментов в пользу своих несовершеннолетних детей, будучи ранее привлеченными к административной ответственности за аналогичные деяния.

Ведя антиобщественный образ жизни, пренебрегая обязанностями по содержанию детей, несмотря на решения судов по уплате алиментов, будучи трудоспособными, алименты не платили.

Данные факты были сокрыты приставами от регистрации.

Прокуратура по результатам проверки вынесла постановления о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении недобросовестных отцов возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Факты сокрытия преступлений и несвоевременного возбуждения судебными приставами района уголовных дел отражены прокуратурой в представлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости