Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года о результатах проверки сообщения СМИ о нарушении законодательства при передаче жилых помещений дома № 12 по ул. Ольховой г. Красноярска

Прокуратура края организовала проверку по информации СМИ о нарушении законодательства при передаче собственникам жилых помещений в многоквартирном доме (далее – МКД) № 12 по ул. Ольховой в Советском районе г. Красноярска.

Установлено, что ООО УСК «Сибиряк» на основании разрешения на строительство возводило указанный многоквартирный дом. Его строительство завершено, дом введен в эксплуатацию администрацией г. Красноярска 31.07.2019.

По распоряжению первого заместителя генерального директора по строительству ООО УСК «Сибиряк» в связи с окончанием строительства квартиры переданы участникам долевого строительства 29.11.2019.

В результате действий неустановленных лиц 01.12.2019 произошло частичное затопление квартир первого подъезда МКД (всего в подъезде 79 квартир). Прокуратура Советского района г. Красноярска выехала на место и установила, что последствия затопления в первом подъезде устранены, все квартиры находятся в пригодном для проживания состоянии.

Вместе с тем в нарушение ч. 1 ст. 6 Федерального закона от «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик нарушил сроки передачи квартир участникам долевого строительства, поскольку в соответствии с проектной декларацией они должны были быть переданы в 3 квартале 2019 года.

По выявленным нарушениям директору ООО УСК «Сибиряк» 09.01.2020 внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости