Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года В Красноярске на 11 лет осужден особо опасный рецидивист за совершение убийства 40-летнего красноярца

Свердловский районный суд г. Красноярска с участием заместителя прокурора Красноярского края рассмотрел уголовное дело в отношении 48-летнетнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ранее он 29 лет провел в местах лишения свободы, осуждался, в том числе, за аналогичное преступление.

Судом установлено, что 19.07.2019 злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения около торгового павильона по ул. Тимошенкова, в ходе конфликта с потерпевшим, умышленно и целенаправленно нанес ему два удара ножом в область грудной клетки, от которых тот скончался на месте.

В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, наличия в действиях осужденного особо опасного рецидива, признал его виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, ввиду наличия у него психических отклонений, наряду с наказанием в виде лишения свободы осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не ступил. У сторон есть 10 дней для его обжалования в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости