Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 января 2020 года Турочакским районным судом осужден житель села Кебезень за совершение особо тяжкого преступления

Турочакским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя села Кебезень К.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 22 октября 2019 года, К. находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к престарелой женщине, 1935 г.р., в одном из домов в с. Кебезень Турочакского района нанес ей не менее 5 ударов кулаками, а также 19 ударов костылем в область головы, рук и грудной клетки, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении 6 несовершеннолетних детей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокурором района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай