Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2020 года Прокуратура города Костромы направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в краже имущества соседа

Прокуратурой города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, житель города Костромы в ночь с 25 на 26 ноября 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу ноутбука стоимостью 8 тыс. рублей, принадлежащего соседу по коммунальной квартире. Обвиняемый и потерпевший познакомились накануне кражи, когда обвиняемый поселился в эту коммунальную квартиру, в связи с этим они совместно распивали спиртное, после чего злоумышленник совершил кражу, воспользовавшись, что потерпевший уснул, а дверь в свою комнату не закрыл.

Похищенное костромич подарил своему знакомому, сотрудники полиции изъяли ноутбук в ходе следственных действий и передали его потерпевшему.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Свердловский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости