Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 января 2020 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение судового топлива из нефтеналивного танкера

Астраханской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких членов команды нефтеналивного танкера, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 160 УК РФ (покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).

Установлено, что в ноябре 2019 года на острове Круглый Харабалинского района Астраханской области несколько членов команды танкера, вступив в преступный сговор с местным жителем, в пользовании которого находился трактор с металлической цистерной, попытались совершить хищение судового топлива. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками ЛОП в портах г. Астрахани Астраханского ЛО МВД России на транспорте, когда злоумышленники слили уже 1800 литров топлива на сумму более 60 тыс. рублей.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости