Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 января 2020 года За незаконную реализацию лекарственных средств без лицензии и регистрации в качестве индивидуального предпринимателя местная жительница привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Эрзинского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных препаратов и медицинских изделий.

В торговом доме «Тарлашкын» выявлен факт осуществления местной жительницей розничной торговли более 27 лекарственных препаратов без специального разрешения (лицензии) и государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Выявленный факт явился основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.ч. 1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Мировым судьей судебного участка гражданка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа размером 2000 рублей и по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ - 2000 рублей.

Судебное решение не обжаловано, вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости