Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 января 2020 года Приговором Карачаевского районного суда гражданин привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в значительном размере

Прокуратурой Карачаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Приговором Карачаевского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Обвинение доказало, что 16 сентября 2019 года около 9 часов утра, злоумышленник, находясь за пределами х.Восток Карачаевского района, собрал верхушечные части растения конопли, поместил их в полимерный пакет и хранил при себе в целях дальнейшего использования для собственного употребления без цели сбыта. Вскоре неподалеку от места сбора растения он был задержан сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли у него незаконно приобретенное наркотическое средство.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости