Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года После вмешательства прокуратуры Саянского района муниципальный заказчик устранил недостатки, допущенные при заключении контракта по возведению спортивных площадок для ГТО

Прокуратура Саянского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов в деятельности муниципального казенного учреждения «Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне «Саянского района «Агинское» (далее – МКУ).

В рамках реализации регионального проекта между Министерством спорта Красноярского края и администрацией Саянского района заключено соглашение о предоставлении субсидии муниципальному образованию на оснащение объектов инфраструктуры спортивным оборудованием на сумму более 3 млн. рублей. Денежные средства предназначались на закупку и монтаж спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок.

По итогам проведенного электронного аукциона между МКУ и индивидуальным предпринимателем заключен государственный контракт на поставку спортивного инвентаря.

Прокуратурой Саянского района установлено, что в нарушение положений ст. 139 Бюджетного кодекса РФ цена контракта не включала в себя расходы по монтажу оборудования и не соответствует стоимости поставляемых товаров. Кроме того, спецификация товаров по контракту отличалась от объема закупки, указанного в извещении о проведении электронного аукциона.

По факту выявленных нарушений руководителю муниципального учреждения внесено представление. Глава Саянского района проинформирован о нерациональном использовании бюджетных средств и необходимости устранения допущенных нарушений.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования муниципальный заказчик заключил дополнительное соглашение в рамках муниципального контракта, привел в соответствие с законом сроки оплаты работ, от подрядчика получено гарантийное письмо о выполнении обязательств, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости