Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

24 января 2020 года По постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности за нарушение требований к охране водных объектов

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в период осенней путины 2019 года ООО «Амуррыбсервис» допущен сброс с плавбазы неочищенных сточных бытовых вод в водоём высшей рыбохозяйственной категории – р. Амур.

Такие действие ведут загрязнению р. Амур, а также среды обитания объектов животного мира и условий их размножения, нагула, отдыха и путей миграции.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране водных объектов в адрес руководителя предприятия внесено представление. Обществом, приняты меры к устранению нарушений, сброса сточных вод прекращен. Должностному лицу, допустившему нарушение, объявлен выговор.

По указанному факту природоохранным прокурором в отношении предприятия и его руководителя возбуждены административные производства по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ - нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в общем размере 200 000 рублей.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости