Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2020 года По иску межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области суд приостановил незаконную эксплуатацию объекта недвижимости, расположенного на территории с особыми условиями использования

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращению граждан о нарушении природоохранного, градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации здания автомобильной мойки в городском округе Мытищи.

Установлено, что юридическое лицо, являющееся собственником указанного объекта недвижимости, не имеет оформленных надлежащим образом разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Проверка показала, что данный объект недвижимости был возведён в нарушение режима охранной зоны высоковольтной линии, а его эксплуатация осуществляется в отсутствие установленной санитарно-защитной зоны. Также установлены нарушения вида разрешённого использования земельного участка.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области направила в суд исковое заявление о признании незаконной и приостановлении эксплуатации объекта недвижимости до получения разрешительной документации.

Рассмотрев гражданское дело, Мытищинский городской суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости