Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2020 года Владимирская природоохранная прокуратура выявила факт бесконтрольного пользования водным объектом

Проверкой, проведённой Владимирской природоохранной прокуратурой, выявлен факт нарушения водного законодательства ООО «Ревяки».

Установлено, что в аренде у указного общества имеется земельный участок, расположенный на Южном шоссе в городе Владимире, который используется для размещения базы отдыха. На нем размещены различные строения: домики рыбака и охотника, нежилые здания, центр обработки данных и пр.

Водоотведение осуществляется посредством сбора сточных вод в единую ёмкость. На момент выездных мероприятий зафиксирован факт сброса сточных вод через трубу в озеро Старица в отсутствие разрешительных документов.

По результатам проверки в отношении ООО «Ревяки» и его директора Владимирским природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий).

Также руководителю общества внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений - на контроле Владимирской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости