Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 января 2020 года Волгоградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно приобрел и хранил револьвер и патроны

Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В ходе расследования установлено, что в октябре 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в Иловлинском районе Волгоградской области, незаконно приобрел у неустановленных лиц за 1500 рублей огнестрельное оружие – пистолет системы револьвер, переделанный из промышленно изготовленного сигнального револьвера, и боеприпасы – 9 патронов калибра 5,6 мм, с целью личного использования.

Во время следования в пригородном поезде в г. Волгоград мужчина был задержан сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте, находящиеся при нем пистолет системы револьвер и патроны к нему, по заключению экспертов, оказались пригодны для производства выстрелов.

Уголовное дело направлено в Иловлинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 222 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости