Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 января 2020 года В Усинске предприятие по инициативе прокуратуры оштрафовано за коррупционное правонарушение

Прокуратура г. Усинска Республики Коми провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. По ее итогам за незаконное вознаграждение от имени юридического лица к административной ответственности привлечено ООО «Техноресурс».

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовало изучение материалов уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора ГИБДД ОМВД России по г. Усинску в связи с получением им взяток.

Из материалов уголовного дела следует, что директор ООО «Техноресурс» в 2016 году передал сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. Взамен коммерсант рассчитывал на общее покровительство со стороны получателя взятки, не привлечение к административной ответственности водителей предприятия, которые осуществляли перевозку грузов, а также за беспрепятственный проезд транспортных средств компании по территории г. Усинска.

Прокурор г. Усинска возбудил в отношении ООО «Техноресурс» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья Девонского судебного участка г. Усинска признал ООО «Техноресурс» виновным в совершении коррупционного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Бывший сотрудник ГИБДД ОМВД России по г. Усинску в октябре 2019 года за совершение коррупционных преступлений осужден Усинским городским судом к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости