Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2020 года По искам прокурора Балезинского района орган местного самоуправления поставит на учет 7 бесхозяйных объектов водоснабжения

Прокуратурой Балезинского района в ходе проверки установлено, что на территории района находятся 7 бесхозяйных объектов водоснабжения, которые не включены в реестр муниципальной собственности, право муниципальной собственности в установленном законом порядке не зарегистрировано.

Отсутствие контроля за сооружениями может привести к их разрушению, нарушает права граждан на охрану жизни, здоровья и благоприятную окружающую среду. Меры обеспечения безопасности данных объектов не могут быть реализованы по причине отсутствия должного оформления прав.

По результатам проверки прокурором района в Балезинский районный суд направлены административные исковые заявления о возложении обязанности на администрацию МО «Балезинский район» поставить 7 объектов водоснабжения на учёт как бесхозяйное недвижимое имущество.

Административные исковые заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости