Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2020 года Завершено расследование преступлений об убийствах двух жительниц краевой столицы, совершенных в 1993 году

Следствием установлено, что указанные преступления мужчина совершил с целью завладения ценным имуществом и украшениями потерпевших. При этом он лишил жизни женщин путем удушения, их смерть наступила на месте преступления от механической асфиксии.

Несмотря на давность произошедших событий, органу следствия удалось добыть неоспоримые доказательства виновности обвиняемого в совершении указанных особо тяжких преступлений.

Кроме того, в 2019 году на территории города Барнаула обвиняемый совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотического средства.

Данные преступления расследованы Отделом по особо важным делам Следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.

По результатам расследования уголовное дело по обвинению «К» в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «з» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, совершенное из корыстных побуждений, двух лиц (в редакции Закона РФ от 18 февраля 1993 года № 4510-I), по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Степень вины и меру ответственности обвиняемого определит суд.

Прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета прокуратуры края Жанна Сухорукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости