Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 января 2020 года По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечен руководитель регионального фонда капитального ремонта

Прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», в части предоставления субсидий, выделенных из бюджета Санкт-Петербурга на ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Проверка показала, что между фондом и коммерческими организациями в период с мая по октябрь 2017 г. заключены договоры на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Петроградского района. На реализацию договоров Жилищным комитетом Санкт-Петербурга фонду выделены денежные средства в виде субсидии в размере более 70 млн. рублей.

Однако, капитальные работы в установленные сроки не выполнены. Дополнительное соглашение об изменении срока по исполнению обязательств, сторонами не заключалось, а денежные средства, выделенные из бюджета, возвращены фондом с нарушением срока.

Прокуратура по выявленным нарушениям в отношении генерального директора фонда возбудила дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий), по результатам их рассмотрения руководитель фонда привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 37 тыс. рублей.

В адрес Фонда прокурором внесено представление об устранении нарушений, которое удовлетворено

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости