Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 января 2020 года В Железногорске по требованию прокурора директор детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности в связи с нарушением антикоррупционного законодательства

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директор дошкольного образовательного учреждения заключила с коммерческой организацией контракты на поставку мебели, мягкого инвентаря, строительных материалов, хозяйственных и иных товаров на общую сумму более 300 тыс. руб. В ходе проверки выяснилось, что руководитель коммерческой организации-поставщика является супругом директора детского сада.

Поскольку руководитель дошкольного образовательного учреждения является лицом, заинтересованным в совершении этих сделок, она обязана сообщить о возникновении конфликта интересов в администрацию г. Железногорска. Вопреки требованиям действующего законодательства директор детского сада соответствующее уведомление в администрацию не направила.

Железногорский межрайонный прокурор внес главе г. Железногорска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении допустившего их лица к установленной законом ответственности.

По требованию прокурора руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости