Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2020 года Кировской прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав гражданина

Кировской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства предпринимателем, осуществляющим деятельность по продаже компьютерной техники.

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения трудовых прав заявителя, в том числе в части не оформления трудовых отношений с работником.

С целью устранения выявленных нарушений, восстановления прав работника в адрес индивидуального предпринимателя прокурором внесено представление, с указанием срока устранения нарушений.

Вместе с тем, в прокуратуру, в нарушение ФЗ «О прокуратуре» в установленный законом месячный срок, предпринимателем не сообщено о принятых конкретных мерах по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

В этой связи, в отношении хозяйствующего субъекта Кировским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования судом, предприниматель привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на конторе в Кировской межрайонной прокуратуре.

Кроме того, ранее предприниматель по постановлению Кировского межрайонного прокурора привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ за осуществление работником деятельности без трудового договора.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, работодатель признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости