Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2020 года Прокуратура Фрунзенского района приняла комплекс мер реагирования в целях устранения нарушений законодательства об охране окружающей среды и природопользования

Прокуратура Фрунзенского района провела анализ осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

На особом контроле прокуратуры района находились вопросы исполнение законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность, связанную с обращением с отходами I и II классов опасности.

Прокуратура района в 2019 году проводила проверку автозаправочной станции ООО «Лукойл - Югнефтепродукт».

Установлено, что обществом не надлежащим образом осуществляется учет образующихся отходов производства и потребления, не определен класс опасности токсичных отходов каждой партии, образующихся на предприятии, класс опасности отходов каждой образующийся партии не согласован с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

По постановлению прокурора должностное лицо ООО «Лукойл- Югнефтепродукт» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

В ходе проверки ООО «СТАММ» установлено, что в результате деятельности организации образуются опасные отходы. Однако паспорта на указанные отходы не составлены и не направлены в управление Росприроднадзора по Саратовской области.

Факт образования отходов подтверждается данными учета в области обращения с отходами и отчетом об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Виновное лицо организации по постановлению прокуратуры привлечено к административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ.

Всего в 2019 году прокуратурой выявлено 104 нарушения закона в указанной сфере. В целях устранения нарушений внесено 28 представлений, по результатам, рассмотрения которых, 22 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 16 лиц привлечены к административной ответственности, в суд направлено 4 исковых заявления.

Благодаря принятому прокуратурой района комплексу мер реагирования выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости