Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2020 года Прокуратурой г. Кандалакши выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой города Кандалакши по обращению бывшего работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО ЦПД «Гандвик», в ходе которой выявлены нарушения.

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что заработная плата в обществе выплачивалась 1 раз в месяц, при этом, сроки выплаты заработной платы установлены локальным актом 2 раза в месяц.

Кроме того установлено, что расчет с работником при увольнении произведен с нарушением требований ст. 140 Трудового кодекса РФ, т.е. не в последний день работы.

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

Кроме того, прокурором города внесено представление с требованием о принятии мер по недопущению впредь подобных нарушений законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости