Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года Житель г. Горно-Алтайска осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотического средства

Приговором Горно-Алтайского городского суда житель г. Горно-Алтайска Т. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы. На основании ст. 74 ч.5 УК РФ ему отменено условное осуждение по двум приговорам Усть-Коксинского районного суда от 25 июля 2017 г. и 28 сентября 2018 г. и в порядке ст. 70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по вышеуказанным приговорам, которое окончательно назначено в размере 4 лет лишения свободы в ИК общего режима.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай в январе 2020 г. жалоба осужденного о суровости назначенного наказания отклонена, а состоявшийся приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Как установлено в ходе рассмотрения настоящего дела, в марте 2019 года, в период испытательного срока, установленного ему по ранее вынесенным приговорам, Т. приобрел наркотическое средства марихуана, массой 185,4 грамма, которую хранил в надворных постройках частного домовладения своего знакомого в г. Горно-Алтайске.

Принимая во внимание тот факт, что Т. совершил преступление отнесенное уголовным законом к категории тяжких, условное осуждение по ранее вынесенным в отношении него приговорам не могло быть сохранено, а наказание подлежало назначению в виде реального лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 185.4 УК РФ Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости