Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года Майминским районным судом осужден местный житель за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратурой Майминского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Манжерок.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, являясь отцом несовершеннолетнего, 2010 года рождения, обязанный выплачивать на основании решения Майминского районного суда ежемесячно алименты на его содержание в размере ¼ величины прожиточного минимума для детей по Республике Алтай в пользу приемных родителей, кому ребенок будет передан на воспитание, в период с апреля 2019 года по июль 2019 года, без уважительных причин, имея реальную возможность выплачивать алименты в силу возраста и трудоспособности, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по части 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, неоднократно не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего сына, чем ухудшил материальное положение последнего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 5 месяцев, с удержанием в доход государства 5 % из заработной платы осужденного.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости