Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 января 2020 года Прокуратура Усть-Канского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокуратурой Усть-Канского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что подсудимый ранее решением суда подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. Однако в начале сентября 2019 года подсудимый вновь был остановлен сотрудниками ДПС за неправомерное управление транспортным средством, которые в ходе его задержания установили признаки алкогольного опьянения данного водителя, после чего гражданину предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, на что К. согласился, впоследствии установлено, что степень опьянения превышает возможно допустимую норму.

В ходе судебного заседания подсудимый К. вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал указанного гражданина виновным в совершении преступления, с учетом личности подсудимого и общественной опасности совершенного им деяния назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости