Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2020 года Прокуратурой Осинского района в суд направлено уголовное дело по фактам незаконной рубки лесных насаждений и дачи взятки должностному лицу

Прокуратурой Осинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что в период времени с 21 по 26 октября 2019 года житель с. Кутанка Осинского района, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, с использованием бензопилы совершил незаконную рубку 46 деревьев породы сосна и 2 деревьев породы лиственница в лесном массиве Обусинского участкового лесничества Осинского лесничества.

В результате указанных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму свыше 95 тыс. рублей.

После, в ноябре 2019 года, при перевозке незаконно добытой древесины на пилораму в п. Приморский Осинского района, автомобиль «Камаз» был остановлен сотрудниками полиции. С целью избежать уголовной ответственности за совершенное им преступление, злоумышленник передал сотруднику полиции взятку в виде денег на сумму 15 тыс. рублей. О данном факте сотрудник полиции сообщил ГЭБ и ПК МО МВД России «Боханский», а от взятки отказался.

Уголовное дело расследовано Боханским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Осинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости