Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 января 2020 года В Ульяновске изолирована от общества экс-заместитель директора магазина, похитившая у клиентов мошенническим путем более 16,6 млн. рублей

Лишена свободы жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, 34-летняя Елена Старшова занимала должность заместителя директора магазина одной из крупнейших федеральных торговой сетей.

С целью привлечения максимального количества граждан и объема полученных денежных средств она посредством различных мессенджеров рассылала знакомым текстовые сообщения, в которых ложно информировала о предоставлении значительных персональных скидок на конкретные группы товаров из специального каталога.

В реальности злоумышленница завладевала денежными средствами клиентов, перечисляемыми на зарегистрированные на подконтрольных ей лиц банковские карты, используя финансовые ресурсы по собственному усмотрению.

В результате в период с августа 2017 по январь 2018 гг. 16-ти жителям городов Москва, Санкт-Петербург и Тольятти, а также Ленинградской и Ульяновской областей был причинен материальный ущерб на сумму более 16,6 млн. рублей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Старшова признана судом виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), и приговорена к 2 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Кроме того, определено взыскать с осужденной причиненный ее незаконными действиями потерпевшим материальный вред.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости