Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 января 2020 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летней жительницы села Залесово Залесовского района, обвиняемой в истязании двух несовершеннолетних опекаемых детей и в неисполнении обязанностей по их воспитанию

Действия женщины квалифицированы по п.п. «а,г» ч.2 ст. 117, ст. 156 УК РФ.

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая, являясь с 2011 года опекуном двух несовершеннолетних детей (2006 и 2007 г.р.) в период с 01.01.2015 по 09.09.2019 неоднократно причиняла детям физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями.

Телесные повреждения наносились обвиняемой в разное время - ремнем, стеблями крапивы, шнуром от электроприбора, деревянным поленом, шкатулкой, деревянной доской, руками и ногами в область головы и тела, и причинили физическую боль и психические страдания потерпевшим.

Вину обвиняемая не признала, пояснив, что она лишь иногда причиняла детям телесные повреждения и рассматривала их в виде меры воспитательного воздействия.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, надзор за его расследованием осуществлялся отделом по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Алтайского края.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края Алексей Ивочкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости