Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 января 2020 года О результатах проверок в сфере охраны атмосферного воздуха

Новокузнецкой природоохранной прокуратурой в результате проверок исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха при размещении и эксплуатации объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и здоровье населения, выявлены нарушения законов в деятельности более 20 предприятий.

У природопользователей отсутствовали разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, нарушались условия специальных разрешений, отсутствовали установленные нормативы допустимых выбросов в атмосферный воздух.

По результатам проверок прокурор направил в суд 3 исковых заявления и потребовал обязать предприятия устранить выявленные нарушения, в том числе приостановить эксплуатацию источников негативного воздействия на атмосферный воздух (ООО «ОФ «Черкасовская»), получить разрешительную документацию на право осуществления деятельности по выбросам вредных веществ в атмосферный воздух (ООО ЦОФ «Краснокаменская»), обеспечить соблюдение установленных нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух (АО «ЕВРАЗ ЗСМК»).

Также прокурор внес 29 представлений руководителям предприятий. По результатам их рассмотрения приняты меры для устранения выявленных нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено 18 должностных лиц.

По постановлениям прокурора к административной ответственности по ст. ст. 8.1, 8.21 КоАП РФ привлечено 14 юридических лиц. Сумма штрафов составила 1 млн. 170 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости