Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 января 2020 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о социальной защите прав инвалидов

Прокуратура г. Новый Уренгой провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов в РФ.

Установлено, что у общества с ограниченной ответственностью имеется недвижимое имущество, которое передано в аренду под предоставление услуг продуктового магазина и столовой общественного питания. Земельный участок под указанным имуществом и прилегающей территорией арендуется обществом.

В ходе проверки выявлено неправомерное бездействие общества, выразившееся в необеспечении наличия мест для бесплатной парковки транспортных средств управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством России, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов у здания гостиницы.

В этой связи прокурор города директору организации внес представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении юридического лица и его директора возбуждены административные дела по ст. 5.43 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Постановлениями мирового судьи виновным назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму в размере 33 тыс. руб.

Выявленные нарушения устранены.

Исполнение административного наказания находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости