Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2020 года По иску прокуратуры на администрацию г. Южно-Сахалинска возложена обязанность оборудовать накопительные площадки под складирование снежных масс в соответствии с установленными требованиями

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при функционировании накопительных площадок под складирование снега на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

В ходе проверки установлено, что на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» под накопительные площадки для складирования снега используются земельные участки (2 смежных участка в северной части города, 1 в южной части города) — Северный и Южный полигоны.

При этом, указанные площадки, в нарушение законодательства, не имеют искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия, по периметру площадок отсутствует обваловка, ограждение и обособленная сеть ливнестоков.

В связи с этим, прокуратурой в адрес администрации внесено представление об устранении нарушений, однако действенных мер органом местного самоуправления, не принято.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой в суд направлено соответствующее административное исковое заявление.

Южно-Сахалинский городской суд согласился с позицией прокуратуры, признал незаконными действия администрации г. Южно-Сахалинска, Департамента городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска по использованию земельных участков под накопительные площадки для размещения снежных масс с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства и возложил обязанность устранить нарушения.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости