Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 января 2020 года Красноярский краевой суд рассмотрит уголовное дело об убийстве двух жителей заполярного города

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Норильска. Он обвиняется в убийстве соседа, убийстве соседки, совершенном с целью скрыть первое преступление, а также краже чужого имущества (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2019 года в квартире в г. Норильске злоумышленник распивал спиртные напитки совместно с погибшими.

Во время застолья между мужчинами произошла ссора на почве взаимных оскорблений, в результате которой фигурант дела взял находящийся на столе нож, которым нанес множественные удары потерпевшему в область груди и шеи. В это время в квартиру вернулась соседка, выходившая за спиртными напитками. Увидев тело и кровь, она начала кричать. Опасаясь быть изобличенным, норильчанин тем же ножом нанес ей множественные удары в область груди и шеи, от которых она скончалась.

После содеянного мужчина скрылся с места преступления, но в этот же день был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За совершенное преступление, действующее законодательство предусматривает ответственность до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости