Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2020 года Прокуратура Прибайкальского района защитила права индивидуальных предпринимателей

Прокуратура Прибайкальского района провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав со стороны контролирующего органа.

Установлено, что органом муниципального земельного контроля проведена внеплановая выездная проверка в отношении предпринимателя, осуществляющего рекреационную деятельность в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Поводом для проверки послужили материалы районной администрации о возможных нарушениях земельного законодательства в деятельности хозяйствующего субъекта.

Вопреки Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля» внеплановая проверка с прокуратурой района не согласовывалась.

Подобные нарушения выявлены в отношении еще трех субъектов предпринимательской деятельности.

Прокурор района главе муниципального образования «Прибайкальский района» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости