Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 января 2020 года В Туапсе в эксплуатацию введен долгострой

При непосредственном участии органов прокуратуры края и взаимодействии с органами государственной власти, а также местного самоуправления восстановлены права участников долевого строительства многоквартирного дома по ул. Кириченко, 90 в г. Туапсе, возводившегося

ООО «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой». С 2018 года сроки завершения строительства данного жилого комплекса переносились.

Вопросы, связанные с окончанием строительства данного жилищного комплекса, неоднократно рассматривались на рабочих группах органов прокуратуры края с участием всех заинтересованных органов и организаций, решения, принятые по их итогам, способствовали устранению проблем, препятствовавших вводу объекта в эксплуатацию.

Органом регионального строительного надзора по результатам итоговой проверки многоквартирного дома по ул. Кириченко, 90 в

г. Туапсе подтверждено его соответствие проектной документации и требованиям градостроительного законодательства, с учетом заключения которого муниципалитетом выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

Защита прав участников строительства, а также деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в данной сфере находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости