Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2020 года Соблюдение правил организации питания детей в касимовских детсадах проверила межрайонная прокуратура

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере обеспечения качественным питанием несовершеннолетних обучающихся.

В ходе проверки в трех муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г.Касимова были выявлены нарушения СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», выразившиеся в отсутствии технологических карт и примерного меню, нарушении состава бракеражной комиссии, а также в нарушениях сроков хранения суточной пробы готовой продукции.

По факту выявленных нарушений 23.12.2019 межрайонной прокуратурой вынесено три постановления о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждения.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости