Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2020 года Первый заместитель прокурора области Михаил Дружинин и Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова проверили условия содержания осужденных в исправительной колонии №2 и участке колонии-поселения города Асино

Первый заместитель прокурора области Михаил Дружинин, старший помощник прокурора области Борис Чеботарь и Томский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Григорьев совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой проверили условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Томской области (строгий режим), а также участке колонии-поселения.

В ходе проверки осуществлен обход жилых и бытовых помещений отрядов, карантина, столовой, медицинской части, помещений штрафного изолятора ФКУ ИК-2, помещений общежития участка колонии-поселения.

Проведен личный прием семи осужденных, а также опрос осужденных, находившихся на момент обхода в жилых помещениях и штрафных изоляторах. Особое внимание уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных.

По итогам проверки с начальником исправительной колонии, заместителями начальника УФСИН России по Томской области обсуждены мероприятия, необходимые для устранения выявленных в ходе проверки нарушений и недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости