Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 января 2020 года В Альметьевске суд вынес приговор по делу о хищении бюджетных средств

Альметьевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении экс-руководителя и 4 экс-сотрудников районного управления по делам детей и молодежи. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В суде установлено, что с июня 2014 года по август 2017 года подсудимые, используя свое должностное положение, оформили на себя и других подставных лиц фиктивные документы о трудоустройстве в подростковые клубы, которые фактически не функционировали. В результате им была незаконно начислена и выплачена из районного бюджета заработная плата на сумму 3,3 млн рублей.

Кроме того, двое подсудимых совершили хищение более 92 тыс. рублей, предназначенные для оплаты аренды одного из помещений Центра содействия молодёжи.

Свою вину соучастники не признали.

Суд приговорил экс-руководителя районного управления по делам детей и молодежи к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в коммерческих организациях, связанных с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев; двоих подсудимых - к 3 годам и 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательными сроками на 2 года и 2 года 6 месяцев соответственно, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в коммерческих организациях, связанных с административно-хозяйственной деятельностью сроком на 2 года; остальных двух соучастников - к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждого.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района о взыскании с осуждённых суммы причиненного ущерба в размере свыше 3,3 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости