Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 января 2020 года В Грайворонском районе вынесен приговор по уголовному делу о причиненнии вреда здоровью средней тяжести и угрозе убийством

Государственным обвинителем прокуратуры Грайворонского района в судебном заседании поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Украины. Пригорором Грайворонского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, угроза убийством).

Установлено, что 05 октября 2019 года в вечернее время мужчина пришел домой к знакомому в с. Косилово Грайворонского городского округа, где в доме, используя деревянную биту в качестве оружия, стал избивать последнего, угрожать убийством за то, что тот устраивал скандалы с его бывшей сожительницей.

В продолжение своих противоправных действий злоумышленник одел на голову потерпевшего полиэтиленовый мешок, связал руки веревкой и в багажнике автомобиля вывез его в лесопосадку, где продолжал избивать лопатой, которой с целью устрашения набрасывал на него землю.

Уголовное дело было рассмотрено Грайворонским районным судом с вынесением обвинительного приговора, которым подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости