Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 января 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Алексина, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью бабушке, повлекшего ее смерть

Алексинским районным судом Тульской области 13.11.2019 вынесен приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 24 мая 2019 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее восьми ударов ногами и руками по голове и не менее 22 ударов ногами и руками по телу своей 80 летней бабушки, причинив ей телесные повреждения, которые являются тяжким вредом здоровью. От полученных травм женщина скончалась.

Осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебным решением, осужденный и в его интересах защитник, подали апелляционные жалобы.

С учетом позиции государственного обвинителя – представителя прокуратуры Тульской области, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости