Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2020 года По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа хостел оштрафован за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан

Прокуратура Восточного административного округа г. Москвы провела проверку исполнения требований миграционного законодательства в хостеле ООО «Сладкий сон».

В ходе проверки выявлены многочисленные факты неисполнения юридическим лицом обязанности установленной Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в части уведомления не позднее 12 часов дня следующего за днем убытия иностранного гражданина территориального отдела по вопросам миграции.

Прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении юридического и должностного лица организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.9 (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства) Кодекса РФ об административных правонарушениях. В адрес руководителя организации прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 440 тыс. рублей. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва