Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 января 2020 года За нарушение правил использования воздушного пространства юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Липецкая транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Установлено, что на территории парка «Быханов Сад» города Липецка компанией ООО «Браво» был произведен запуск фейерверка.

Однако, в нарушение п. 56 постановления Правительства РФ от 11.03.2010 № 138 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства РФ» уведомление о проведении вышеуказанного фейерверка в Липецкое отделение Воронежского центра ОВД филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД в РФ» не поступало. Кроме того, парк «Быханов сад» находится в зоне воздушных подходов аэропорта «Липецк», в связи с чем запуск фейерверков на данной территории запрещен.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лиц прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

По результатам рассмотрения Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта юридическое лицо и директор ООО «Браво» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 350 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости