Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении руководителя организации, обвиняемого в даче взятки специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом администрации муниципалитета

Прокурор Нижнесергинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Михайловская торгово-монтажная компания». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Михайловская торгово-монтажная компания» в марте и августе 2016 года, действуя в интересах указанного юридического лица, передал лично должностному лицу - ведущему специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнесергинского муниципального района взятку в размере 53,7 тыс. рублей.

Денежные средства обвиняемый передал в целях внесения сотрудницей администрации в электронную программу ложных сведений о поступлении от ООО «Михайловская торгово-монтажная компания» арендных платежей за пользование нежилым помещением, составление на основании указанных сведений акта сверки, подтверждающего отсутствие у юридического лица задолженности по арендной плате за пользование нежилым помещением, которые позволили обвиняемому приобрести в собственность ООО «Михайловская торгово-монтажная компания» муниципальное имущество – нежилое помещение.

Незаконными действиями обвиняемого были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Необходимо отметить, что ведущий специалист отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнесергинского муниципального района в июне 2019 года приговором Нижнесергинского районного суда была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, на срок 3 года.

Уголовное дело направлено в Нижнесергинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости