Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года В Североуральске к реальному лишению свободы приговорен местный житель за совершение разбойного нападения на молодую женщину, следовавшую из детского сада на работу

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Цветкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемым в качестве оружия).

Установлено, что 29 июля 2019 года в утреннее время Цветков около дома № 33 по ул. Свердлова в г. Североуральске Свердловской области, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, напал сзади на идущую на работу молодую женщину, приставив к ее шее нож, используемый им в качестве оружия.

Подавив тем самым волю потерпевшей к сопротивлению, Цветков потащил последнюю на себя. Реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая оказала ему активное сопротивление, освободилась от захвата преступника, смогла вырваться и убежать.

Североуральский городской суд, учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность виновного, приговорил Дмитрия Цветкова к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости