Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 января 2020 года Прокуратура области защищает права предпринимателей
прокуратуры области была направлена на решение задач по предупреждению и пресечению фактов неправомерного вмешательства контрольно-надзорных ведомств в деятельность хозяйствующих субъектов, снижению административного давления на бизнес.

прокуратуры приняты меры по приведению в соответствие с действующим законодательством Порядка предоставления торговых мест на универсальных ярмарках на 2019 год, утвержденного МУП «Борисоглебский гостинично-рыночный комплекс», который закреплял не предусмотренные действующим законодательством основания для отказа в предоставлении торговых мест субъектам предпринимательской деятельности, установление размера платы за предоставление мест продажи товаров.

Прокуратурой области принесен протест на приказ управления государственного технического надзора Воронежской области, которым в отсутствие правовых оснований были утверждены формы проверочных листов, а также предусматривалось проведение контрольно-надзорных мероприятий с нарушением компетенции.

прокуратуры внеплановых проверок.

прокуратуры области заявлений о согласовании проведения внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов, согласовано проведение только 667 проверок, в согласовании 333 (33%) отказано. Подавляющее большинство решений об отказе в согласовании проверок принято в связи с отсутствием оснований для их проведения, несоблюдением органами контроля требований к оформлению решений о проверках.

прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости