Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2020 года Прокурорская проверка

Прокуратурой Краснослободского района проведена проверка исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций Гуменского и Старогоряшинского сельских поселений Краснослободского муниципального района.

Так, при проверке администрации Гуменского сельского поселения установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства в личных карточках призывников и лиц, состоящих на воинском учете, содержались не актуальные сведения о сроке окончания ими учебы. В администрации Старогоряшинского сельского поселения в личных карточках указанных лиц отсутствовали сведения о дате рождения, паспортные данные, а также данные о местах их работы и учебы.

Кроме того, в нарушение законодательства администрации данных сельских поселений не проводили мероприятия совместно с органами внутренних дел по выявлению граждан, проживающих или пребывающих на их территории, подлежащих постановке на воинский учет.

Выявлены и иные нарушения закона.

Несоблюдение требований законодательства о воинской обязанности и военной службе способно повлечь за собой несоответствие действительности документов воинского учета в военных комиссариатах или органах местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором района главам вышеуказанных сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости