Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2020 года ​Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту покушения на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

Первым заместителем прокурора Ленинградской области Виктором Балдиным 20.01.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ленинградской области, совершившего покушение на незаконных сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, психотропных веществ в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что обвиняемый незаконно приобрел психотропные вещества и наркотические средства в особо крупном размере и хранил их по месту своего проживания в г. Кудрово Ленинградской области. Однако, приготовив наркотики для последующего сбыта, расфасовав их с помощью весов на отдельные мелкие партии был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело планируется к направлению во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости